Отдых на Азовском море

25 09 2016
Отдых на Азовском море

Все больше туристов предпочитает выбирать демократичный и полноценный отдых на Азовском море, нежели дорогостоящие отели и рестораны на побережье Черного моря.

Каждый согласится, что цены на Азовском побережье приятно удивляют и позволяют проводить полноценный отпуск целой семьей или большой компанией. Но выбирают его не только по этой причине. Ведь отдых на Азовском море означает то, что поехать туда вы можете уже в конце весны, так как прогревается оно быстро.

Во время майских праздников на турбазах или небольших пансионатах можно рассчитывать на значительные скидки и бонусы по системе «все включено». 
Кроме того, Азовское побережье занимает около 100 км и считается самым длинным во всей Европе, но не стоит рассчитывать на дайвинг или серфинг, так как глубина в один-полтора метра не позволит активно провести время. Зато для семьи с маленьким детьми – это идеальное место.

Что касается курортов, то их огромное количество, но большинство из них расположено на Арабатке. Речь идет о Стрелковом, Счастливцево, Генгорке, Геническе и других городках. Расположены они в пешей доступности друг к другу, но имеют значительные отличия.

Выбирая отдых на Арабатской стрелке, можно рассчитывать на множество современных отелей, лагерей, баз отдыха, отелей, лечебные источники, соленые озера и милые рестораны на берегу моря. При этом некоторые курорты предлагают больше уединения, а другие шумные вечера и незабываемые впечатления.

Будьте объективны