Где недорого отдохнуть на море в Украине - обзор курортов, цены 2022

23 06 2021
Где недорого отдохнуть на море в Украине - обзор курортов, цены 2022

Курорты на море в Украине в сезоне 2022 очень популярны среди наших соотечественников, многие предпочитают отдых внутри страны, а карантинные ограничения только способствуют этому. 

Команда портала More.ks.ua подготовила обзор недорогих курортов для отдыха на море в Украине 2022 со всеми плюсами и минусами курортов. 

Курорты Азовского и Черного моря Украины привлекают туристов не только теплой водой и широкими песчаными пляжами, но и довольно приятными ценам.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НЕДОРОГИЕ КУРОРТЫ УКРАИНЫ 2022:

  • Арабатская Стрелка - коса, протяженностью почти 100 км. Вся Арабатская Стрелка застроена пансионатами и отелями. Туристы высоко ценят сочетание природных достопримечательностей, таких как розовое озеро Сиваш и горячие источники. Курорт идеально подходит для отдыха с детьми.  На Арабатской Стрелке есть аквапарк, дельфинарий, сафари-парк, а также различные развлечения на пляже для деток. Экскурсии на Арабатской Стрелке привносят пикантности и новизны. 
  • Генгорка - первое село Арабатской Стрелки. Имеет очень мелкое море, есть дельфинарий и аквапарк. Водолечебница ГАРЯЧЕ ДЖЕРЕЛО влечет людей для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Часто приезжают семьи с детьми, чтобы недорого отдохнуть и оздоровиться. 
  • Счастливцево - также курорт на Арабатской Стрелке. Известный благодаря горячему источнику, куда проезжают на отдых круглогодично. Много недорого жилья в частном секторе. 
  • Стрелковое - спокойный курорт Арабатской Стрелки. Здесь широкие пустынные пляжи, чистое синее море, а также горячий источник АРАБАТСКИЕ ТЕРМЫ.
  • Хорлы – недорогой спокойный курорт на Черном море Херсонской обл. Идеально подходит для людей с заболеваниями верхних дыхательных путей. Хорлы активно развиваются последние годы, улучшается инфраструктура, есть сетка от медуз. 
  • Грибовка – курорт на Черном море рядом с Затокой, но намного спокойнее и предпочтительнее для отдыха с детьми – здесь тихо и спокойно. 
  • Черноморск (ранее – Ильичевск) – спокойный недорогой курорт с хорошей инфраструктурой и чистыми пляжами. 
  • Коблево – популярный курорт на Черном море Николаевкой обл. Есть жилье как премиум уровня, так и эконом. Довольно хорошая развитая инфраструктура и удобно добираться со всех уголков Украины. Универсальный курорт, который подходит как для молодежи, так и для семейного отдыха с детьми и спокойного уединения.  

ОТдых на Арабатской Стрелке, пансионат Романтика
Фото: пансионат Романтика, Арабатская Стрелка (Генгорка)

ПОПУЛЯРНЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ НА МОРЕ В УКРАИНЕ

  • Затока - самый популярный курорт Одесской области. Центральный район понравится молодежи, Лиманский подходит для спокойного отдыха, Солнечный предлагает недорогое жилье.
  • Железный Порт - молодежный курорт в Херсонской области на Черном море. Здесь много развлечений, аквапарк и широкие песчаные пляжи.
  • Коблево - самый популярный курорт Николаевской области. Хорошее соотношение цена / качество на жилье.

Отель Березка, КоблевоФото: отель Березка, Коблево 

ЛУЧШИЕ КУРОРТЫ УКРАИНЫ ДЛЯ ОТДЫХА НА МОРЕ С ДЕТЬМИ:

  • Скадовск - детская здравница Украины. Идеально подходит для лечения органов дыхательных путей.
  • Черноморск – самый чистый курорт на Черном море. Центральный пляж имеет международную награду «Голубой флаг», которую можно получить только за соответствие пляжа международным условиям чистоты.
  • Лебедевка - курорт в Одесской области, с пологим песчаным заходом в море и недорогим жильем. 

пансионат матери и ребенка Таврийские зори, СкадовскФото: пансионат матери и ребенка ТАВРИЙСКИЕ ЗОРИ, Скадовск

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ НА МОРЕ В УКРАИНЕ: 

  • Лазурное - курорт на Черном море Херсонской области. Имеет широкие пляжи, предлагает разнообразное жилье.
  • Каролино-Бугаз - курорт расположен возле Затоки, поэтому их часто считают одним целым. Много хорошего жилья, подходит курорт как для молодежи, так и для спокойного отдыха с детьми.

Жилье в Каролино-Бугаз

Фото: жилье в Каролино-Бугаз, Одесская обл. 

Курорты на Черном и Азовском море не отличаются по стоимости, везде можно недорого отдохнуть на море в Украине, и везде есть развлечения на любой бюджет, но всегда можно выбрать то, что подходит именно вам. 

Будьте объективны